пятница, 8 февраля 2013 г.

минимальный уровень анализа хгч

Статью проверяла и редактировала врач Ольга Дмитриева.

Точность анализа на гормон ХГЧ очень высокая и гораздо выше, чем при использовании для диагностики беременности тестов на беременность.

Слишком быстрый рост уровня ХГЧ при беременности может свидетельствовать о таких серьёзных осложнениях, как пузырный занос и трофобластические опухоли. Пузырный занос связан с неправильным развитием ворсин хориона, которые до образования плаценты питают зародыш. Хорион видоизменяется и перестаёт выполнять свои функции, в результате чего беременность перестаёт развиваться. Но особенно опасное состояние связано с преобразованием клеток хориона в злокачественные, что приводит к онкологическому заболеванию. Такие состояния встречаются очень редко, и анализ крови на уровень ХГЧ помогает врачу диагностировать их.

Высокие показатели могут быть при многоплодной беременности, при врождённых пороках развития плода, при сахарном диабете у женщины, при приёме синтетических гестагенов.

Низкие показатели хорионического гонадотропина у беременных могут говорить о таких состояниях, как внематочная беременность, патология у плода, плацентарная недостаточность и т. д.

Во время беременности можно ориентироваться на уровень ХГЧ, чтобы следить за течением беременности, изменения со стороны концентрации этого гормона могут свидетельствовать о патологии.

Анализ проводится на 3-й 5-й день задержки менструации

Необходимо сообщить врачу о принимаемых в данный момент лекарствах

В другое время суток кровь можно сдавать не менее чем через 4-5 часов после еды

Кровь нужно сдавать утром натощак

Кровь для анализа берётся из вены

Как сдавать анализ крови на ХГЧ?

Уровень ХГЧ, мЕд/мл

Срок беременности от зачатия

Уровень ХГЧ при беременности в норме

Уровень хорионического гонадотропина в организме меняется в течение беременности.

Для того, чтобы узнать, беременны Вы или нет, можно провести анализ крови на ХГЧ. Этот анализ показывает наличие в организме хорионического гонадотропина человека. Хорионический гонадотропин гормон, который появляется в организме женщины в самом начале беременности. Когда происходит зачатие, яйцеклетка делится, и в процессе деления из неё образуются зародыш и плодные оболочки, одна из которых называется хорион. Именно хорион вырабатывает ХГЧ, который пытаются обнаружить в анализе крови. В очень редких случаях ХГЧ присутствует в организме не беременной женщины или мужчины. Такое случается при некоторых заболеваниях. В некоторых случаях этот гормон может присутствовать в течение 4-5 дней после аборта.

Анализ крови на ХГЧ

мамы спрашивают - мы отвечаем

Анализ крови ХГЧ, сдать анализ хгч, анализ хгч норма, как сдавать анализ, хорионический гонадотропин

Комментариев нет:

Отправить комментарий