четверг, 7 февраля 2013 г.

как укрепить ноги у малыша

Движения воздуха. Сквозняки. Если мы с рождения прячем ребенка от движений воздуха (сквозняков) и растим его в тепличных и комфортных условиях, в которых он не может познакомиться с реальными условиями жизни, то ребенок в дальнейшем, встречаясь с неблагоприятными условиями (ветер, дождь, мокрые ноги) будет неизбежно заболевать. Просто иммунитет не будет иметь опыта защиты от таких неблагоприятных условий.

Хождение (ползание) босиком. Природой ноги предназначены для того, чтобы ходить по холодной поверхности. Когда ноги охлаждаются, то капилляры сужаются, тем самым не давая переохлаждаться всему организму. Холодные и синие ножки не говорят о том, что ребенку холодно, а говорят о хорошей работе механизма терморегуляции и имеют закаливающий эффект.

Какие условия нужно создать для хорошей работы иммунитета ребенка?

Ограничение двигательной активности ребенка. Сидение у телевизора вместо прогулок и подвижных игр. Использование колясок. Если ребеночку уже годик, то погулять во двор можно выходить без коляски, предоставив тем самым ребенку возможность пройтись пешком. И т.п.

Избыток людей. Пребывание в людных местах является большой нагрузкой для иммунитета взрослого человека, а тем более ребенка, у которого он только еще развивается.

Кормление ребенка насильно. Не пихайте малышу еду, пока он сам не попросит! Иммунитет реагирует на чужеродный белок. С пищей белок поступает постоянно. При его избытке, переедании, организм не способен расщепить излишний белок и тем самым возникает большая нагрузка на иммунитет, что в свою очередь может привести к ее патологии.

Стерильность в доме. Но и грязь тоже не нужна! Достаточно простой влажной уборки дома без применения специальных стерилизующих химических средств. Тут еще нужно подумать, что опаснее микробы или химия? Ведь организм только еще учится противостоять естественному окружению бактериями и вирусами.

Укутывание. Не закутывайте ребенка ни дома, ни на улице! Для малышей перегрев гораздо более опасен, чем переохлаждение. Потный затылок чуть подул ветерок, все: малыш заболел. К тому же постоянное пребывание в комфортных условиях приводит к сбою естественного механизма терморегуляции.

Какие действия родителей приводят к сбою работы иммунной системы ребенка?

Иммунная система это тонкий сбалансированный механизм и, подобно всем другим системам, подвержена расстройству.

Что я имею в виду?

Ребенок рождается с нормальным иммунитетом и от родителей не требуется каких-то специальных действий для его нормального развития. Ему нужно просто не мешать!

Важно! Хороший иммунитет это не когда ребенок болеет редко, а когда болезни протекают в легкой форме.

Иммунитет это способность организма защищать себя от всего чужеродного. Иммунитет определяется образом жизни человека. Тем, в каких условиях находится ребенок.

В этой статье мы с вами поговорим о том, что же такое иммунитет? Можно ли его укрепить? Что для этого нужно делать родителям? И что делать НЕ нужно.

Как укрепить иммунитет ребенка?Опубликовано 29.09.2012 | Автор:

Как укрепить иммунитет ребенка?

Пишите нам .Это интересно

Последние вопросы 12-07 6:24 : 12-03 2:42 : 12-02 17:43 : Хорошее настроениеДоктор спрашивает у пациента:- А как вы спите?Пациент: - Плохо, доктор, очень плохо. Вечером ложусь рано, утром встаю поздно, а после обеда - часами ворочаюсь и не как не могу уснуть! ViconОтдохните

Как укрепить иммунитет ребенка?

Комментариев нет:

Отправить комментарий