суббота, 9 февраля 2013 г.

сошо последни матчи

Зато харьковчане, поймав свою игру, вволю покуражились, разрывая оборону «Сошо». Очень мощно выглядел левый фланг атаки. Фининью, Шавьер, Соса и Кристальдо игрой в короткий пас ставили в тупик защитников соперника. Третий гол вообще стал издевательством над обороной: Шавьер сыграл

Останавливаться на достигнутом гости не собирались - отошли в оборону и при первой возможности ловили соперника на контратаках. На 24-й минуте Соса с Кристальдо едва не организовали третий гол, но мяч после удара головой форварда попал в перекладину. А что же хозяева? За весь первый тайм они не создали у ворот Горяинова ни одного опасного момента.

Не успела секундная стрелка сделать и семи полных оборотов, как харьковчане повели в счете: Соса удачно сыграл в отборе у ворот хозяев и пробил в правый от голкипера угол ворот. Хозяева явно были обескуражены таким дебютом, но, как оказалось, это было не все. Спустя пять минут Кристальдо воспользовался грубейшей ошибкой Перкиса, который неудачно принял мяч и с нескольких метров отправил мяч в створ. 2:0 уже в дебюте - что может быть лучше?

Как и обещал накануне матча Мирон Маркевич, Тайсон остался на скамейке запасных. Но на его позицию вышел не Девич, как предполагалось, а Фининью, место которого на левом фланге обороны занял Пшеничных. Вариант состава «Сошо», опубликованный во вчерашнем «СЭ», отличался от реальной стартовой расстановки по двум позициям. Справа в обороне Баждаревич все-таки выпустил Соже, а не Пейбернеса, а на левом фланге полузащиты - Бакари вместо Руде.

На стороне гостей вчера был еврокубковый опыт и более высокие амбиции. Ведь харьковчане регулярно выступают в Лиге Европы, в то время как «Сошо» последний раз выступал в еврокубковом турнире четыре года назад, бесславно вылетев на стадии квалификации Кубка УЕФА от греческого «Паниониса». Что касается амбиций, то харьковчане уже пресытились бронзовыми медалями в национальном чемпионате и вслух мечтают о Лиге чемпионов, в то время как  «Сошо» успехом считает пятое место в чемпионате Франции. Не берусь в целом сравнивать Лигу 1 и украинскую премьер-лигу (пока это сравнение, к сожалению, будет не в нашу пользу), но, если оценивать в целом уровень противодействующих сторон, то наш клуб по многим компонентам выглядел, по крайне мере, не хуже, а по многим компонентам - и лучше «Сошо».

Нулевая ничья в первом поединке, пожалуй, оставила больше вопросов, чем дала ответов относительно того, кто пройдет в групповой этап Лиги Европы - пятая команда Франции или бронзовый призер чемпионата Украины. С одной стороны перед ответной встречей предпочтительнее смотрелись шансы хозяев - дома ведь, как заметил на предматчевой пресс-конференции Мирон Маркевич, и родные стены помогают. Но с другой - любой гол «Металлиста», сохранившего свои ворота на замке в Харькове, осложнял задачу сошольенцев ровно вдвое: на один гол гостей нужно было отвечать двумя.

Афишу вчерашнего матча в Сошо и соседнем Монбельяре, где находится домашняя арена соперника «Металлиста», было найти практически также сложно, как и на улочках этих городов встретить автомобиль какой-то другой марки, кроме «Пежо». Интерес местных жителей к поединку, в котором их команда имела реальный шанс впервые за долгое время пробиться в групповой этап Лиги Европы, был не очень высокий. Неудивительно, что на трибунах уютного стадиона «Огюст Бональ» зрителей собралось даже меньше, чем на некоторые играх местного чемпионата. Справедливости ради стоит отметить, что арена вмещает 20 000 зрителей, а в округе всего проживает немногим более 30 000 жителей.    

Сергей ЦЫБА из Монбельяра 

25 августа. Сошо. Стадион "Огюст Бонали".

Судья: Эдуардо Итурральде Гонсалес (Испания)

Наказания: Мартен, 7.Эдмар, 12.  Анен, 45. Горяинов, 55. Торсигльери, 55. Ногейра, 57 (предупреждения).

"Металлист" (Харьков): Горяинов, Гуйе, Кристальдо (Девич, 73), Торрес, Пшеничных, Фининьо (Тайсон, 46), Соса (Валяев, 65), Шавьер, Эдмар, Торсигльери, Вильягра.

"Сошо": Ришер, Перки (Пейберн, 61), Соже, Ногейра, Майга, Мартен (Рудэ, 54), Микари (Прива 42), Будебуз, Анен, Карлао, Коршья.

Голы: Соса, 6 (0:1). Кристальдо, 10 (0:2). Кристальдо, 41 (0:3). Тайсон, 51 (0:4).

Сошо - Металлист - 0:4 (0:3)

Лига Европы. 4-й отборочный раунд. Ответный матч. "Сошо" - "Металлист" - 0:4. Превратили "львят" в слепых котят  

               

                                           

Лига Европы. 4-й отборочный раунд. Ответный матч. "Сошо" - "Металлист" - 0:4. Превратили "львят" в слепых котят / Новости / Еврокубки: Лига Европы, Лига чемпионов / Футбол / Спорт-Экспресс в Украине

Комментариев нет:

Отправить комментарий