пятница, 1 февраля 2013 г.

обследование детского организма в липецке

В медицинском центре «Мать и дитя» прием ведут высококвалифицированные врачи: и , входящие в национальный регистр остеопатов, а также Оксана Михайловна Прядко, являющаяся членом русской высшей школы остеопатической медицины. В своей работе они используют сотни диагностических и лечебных приемов. Методы остеопатического лечения мягкие и безопасные, но при этом являются очень эффективными и оказывают положительное влияние на организм.

Врач-остеопат лечит не отдельно взятый больной орган, а весь организм человека в целом, причем применяемое лечение направлено на мобилизацию внутренних ресурсов организма к самоизлечению. Специалист в этой отрасли медицины владеет фундаментальными знаниями анатомии и физиологии, а высочайшая чувствительность рук приобретается вследствие многолетнего опыта. Профессиональные специалисты досконально изучают все взаимосвязи человеческого организма и способны почувствовать малейшее изменение в тканях.

Остеопату целесообразно показаться и взрослому человеку – с профилактической целью. Дело в том, что здоровые органы имеют определенную плотность и форму. Когда в них начинаются патологические процессы, происходят изменения – сначала незначительные, но врач-остеопат способен обнаружить их уже на этом этапе, когда развитие болезни еще не распознается при обычном медицинском обследовании. Тем самым можно предотвратить развитие серьезных заболеваний в будущем.

Остеопатия также имеет большое значение для детей школьного возраста, так как именно в этот период начинаются и развиваются такие нарушения, как сколиоз, плоскостопие и многие другие. Врач-специалист может решить эти проблемы, исправив нарушения в организме.

Мягкость остеопатического лечения позволяет начать его буквально с первых часов жизни ребенка. Специалист-остеопат способен устранить последствия родовых травм черепа, шеи, нарушения моторики желудочно-кишечного тракта, тем самым создавая благоприятные условия для дальнейшего развития ребенка. Остеопатическое лечение также показано детям, страдающим частыми простудными заболеваниями, пневмонией, бронхитом, так как проблемы с иммунитетом часто могут быть решены путем биомеханического воздействия на центральную нервную систему.

Зачастую лечение детей бывает затруднено по причине возраста и особенностей детского организма, для них существуют ограничения в приеме медицинских препаратов и порой бывает затруднена диагностика. Но, как показывает практика, наиболее эффективной для детей оказывается остеопатия. В основном – из-за того, что большая часть детских заболеваний возникает из-за перенесенных родовых травм. Их последствия устраняются остеопатическим лечением, причем происходит это безмедикаментозно, лишь с помощью рук врача.

г. Липецк, ул.Фрунзе, д.14, тел.: (4742) 22-39-98, 22-37-28

Медицинский «Центр Мать и дитя» - Остеопатия, врач-остеопат

Комментариев нет:

Отправить комментарий