суббота, 2 февраля 2013 г.

однокласники україна запорожье гимназия 31

Преподаватели Самарской школы ОРТ не только рассказывали о собственном опыте преподавания, но также  проводили мастер-классы,  лабораторные и практические занятия.

Наталья Владимировна Фоменко представила различные варианты применения проектного метода на уроках информатики, Галина Павкина  проводила занятия также по проектному методу, но уже для обучения основам робототехники, инженерной и компьютерной графике. Симона Вениаминовна Флейшер познакомила слушателей со своими наработками по применению проектного метода обучения в начальной школе.

Под руководством Ирины Погодиной слушатели изучали  методику преподавания элективных дисциплин, таких как «Видеотехнологии», «Компьютерная графика в системе «Компас»», «Основы проектирования» и «Компьютерное моделирование и изготовление изделий на станке с числовым программным управлением».

Ольга Александровна Пародина познакомила слушателей с современным подходом к технологическому образованию, а также с разработанной в соавторстве с Галиной Геннадьевной Павкиной программой на основе курса Всемирного ОРТ «Технология для всех». 

В течение трех недель педагоги Самарской школы ОРТ:  Галина Геннадьевна Павкина, Ольга Александровна Пародина, Ирина Владимировна Погодина, Наталья Владимировна Фоменко и Симона Вениаминовна Флейшер, ЂЂЂ проводили занятия для учителей Самарской области.

15 декабря 2012 года семинар завершился.

Приказом министерства образования и науки Самарской области  ЂЂЂ 423-од от 12.12.2012 года МБОУ СОШ ЂЂЂ42 была внесена в перечень базовых (пилотных) площадок, участвующих в 2012 году в мероприятиях по развитию и распространению современных моделей образовательных систем, обеспечивающих современное качество образования.

В Самарской школе ОРТ завершился семинар по проекту «Школа Сколково»19.12.12 Как мы уже сообщали, 29 ноября 2012 г. в Самарской школе ОРТ (МБОУ СОШ ЂЂЂ42) в рамках проекта «Школа Сколково» начался семинар по подготовке преподавателей информатики и технологии Самарской области по темам: «Реализация предметной области «Технология» как средства формирования проектно-технологического мышления» и «Элективные курсы проектно-технологической направленности в старшей школе».

Комментариев нет:

Отправить комментарий